bbt Vmax Mikrokabel PA 2,5 mm 1x12 9/125 G652D

110560

Passend für Mikrorohr:

Preis auf Anfrage

Inhalt: 1 Meter

Preis auf Anfrage

Inhalt: 1 Meter
Einzeln anfragen
Produktnummer: 110560
  • Halogenfreies Mikrokabel mit zentraler Bündelader
  • Dünner und leichter Aufbau zur maximalen Platzausnutzung speziell für FTTx Netze
  • Leicht absetzbarer, montagefreundlicher Kabelaufbau
  • Metallfrei
  • Außenmantel aus PA für optimales Einblasen
Aufdruck Mikrokabel, Faserzahl, Fasertyp, Produktionsnummer, Trommelnummer, Metermarkierung
Faserfarben nach DIN-Code
Kabelmantel PA (orange)
Empfohlener Mikrorohr Innen-ø [mm] 4, 6
Aufmachung Einwegtrommel
Betrieb -20° bis +60° C
Dämpfung nach ITU-T-Rec G.652.D/G.657.A1 1310 nm ≤ 0,35 dB/km, 1550 nm ≤ 0,21 dB/km, 1625 nm ≤ 0,23 dB/km
Halogenfreiheit IEC 60574-1
Lagerung -20° bis +60° C
Mechanische Normung IEC 60794-1-2
Temperaturennorm IEC 60794-1-2-F1
Verlegung -20° bis +60° C
Fasertyp G.657.A1 G.652.D G.652.D G.657.A1 G.652.D G.657.A1 G.657.A1
Durchmesser ø [mm] ± 0,1 2,5 2,5 2,5 2,5 2,5 2,6 2,5
Faserzahl 4 (1x4) 12 (1x12) 6 (1x6) 6 (1x6) 4 (1x4) 24 (1x24) 12 (1x12)
Max. Zugkraft [N] 150 150 150 150 150 150 150
Gewicht [kg/km] 6 6 6 6 6 6 6
Min. Biegeradius [mm] 20xø 20xø 20xø 20xø 20xø 20xø 20xø